Unternehmen

systrans GmbH

Die systrans GmbH steht seit mehr als 10 Jahren für hochanspruchsvolle Transport- und Servicedienstleistungen.

Als Full-Service Transport- und Speditionsunternehmen sind wir Ihr kompetenter Ansprechpartner im Teil- und Komplettladungsverkehr, Schwer- und Sondertransport und See- und Luftfrachtverkehr – europaweit.

Auf einer Fläche von über 2000m² kümmern wir uns um den Transport Ihrer Güter – Von der Abholung über die Lagerlogistik bis hin zum transportsicheren Versand.

Sprechen Sie uns an – wir gestalten mit Ihnen zusammen die perfekte Lösung für Ihren Transport.

Direktkontakt

Telefon (02734) 43 53 55
Telefax (02734) 43 61 33
Email info@systrans-logistik.de

Kontakt

Unser Team steht Ihnen gerne zur Verfügung.

Volker Freund

Geschäftsführer

v.freund@rf-syscon.de

Tobias Dietrich

Geschäftsführer

t.dietrich@systrans-logistik.de

Bernhard Schuhmacher

Gründer der Systrans GmbH, Beratung

b.schuhmacher@systrans-logistik.de

Anna Lena Freund-Wottschel

Disposition

a.freund@systrans-logistik.de

Sarah Reh-Jokisch

Disposition

s.jokisch@systrans-logistik.de

Max Wottschel

Lagerlogistik

m.wottschel@rf-syscon.de

Charlotte Bas

Buchhaltung

info@systrans-logistik.de

Berthold Göbel

Controlling

info@systrans-logistik.de

  • 2005

    Gründung der systrans GmbH

    Gründer: Bernhard Schuhmacher und Firma RF Syscon Umweltsysteme GmbH

  • 2006

    Umzug in die neuen Bürogebäude ins Industriegebiet „Obere Hommeswiese“

  • 2009

    Übernahme aller Gesellschaftsanteile durch Bernhard Schuhmacher

  • 2015

    10-jähriges Firmenjubiläum

  • 2016

    Eigentümerwechsel

    Neuer Eigentümer: Volker Freund
    Neue Geschäftsführung:
    Volker Freund und Tobias Dietrich